"О сериале "Грозный" Профессор МПГУ Г.А.Артамонов Радио России в программе "Сигналы точного времени


Просмотров:
0
Добавлено:
25.11.2020
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Евгений Нескажу: Герману Анатольевичу огромное спасибо, но насчет мирного вхождения Казанского и Астраханского ханства хотелось бы подробнее послушать. Про боярский "олигархат" - раскол страны был бы неизбежен. Что-то не согласен я... Про крепостное право - в точку. Я не историк, просто интересуюсь.

Тамара Ракова: Первые 5,5 минут восхваления и реклама фильму. Не приятно,когда двое ведущих "затыкают" рот Герману Анатольевичу... Зачем задавать вопросы и не выслушивать ответы?

Dasha Okolzina: Журналисты отвратительные,перебивают,не дают высказаться историку.

Tashira Mikumi: Здоровья и долгих лет жизни Герману Анатольевичу. "Ведущие" лучше бы отошли попить кофе.

Ариадна Щедрая: Рада слышать профессора! Здоровья!

Владимир Панкратов: Спасибо Герман Анатольевичу! Только из-за него дослушал то ли интервью, то ли помощь шабашникам, запускающим очередной фейк за нашу Историю.

Dogs History: Спасибо, Герману Анатольевичу! Слушая последние записи о Грозном, лично у меня складывается чёткое мнение о социальном заказе - это "низложении значимости Романовых " и вбивание в головы "естественности твёрдой монархии для России".Либерализм не приживается, монархисты "хвосты распушили? ".Грозный, Сталин - как русский менталитет - уходят титаны и наступает смутное время.

Родина Любовь: Пупсики решили за счет профессора себе рекламу сделать!

Евгений Яруничев: Герман Анатольевич спасибо вам.

Жизнь Борьба: Ожидаемый контраст бодренького "бла-бла" журналистов и спокойного мнения историка. С другой стороны, историки МПГУ появляются в передачах, рассчитанных на массового слушателя - и это прекрасно. Герману Артамонову и каналу МПГУ- спасибо!

Виктория Ковалева: Ведущих совсем не интересовало мнение историка. Они ещё и спорить с ним считают возможным! Их цель только лишь пиар. Костюмы, грим - это важно, а историческая достоверность в современном кино создателей практически не интересует. Раньше к производству подобных исторических картин всегда приглашали консультантов-знатоков воссоздаваемой эпохи, а теперь их роль заменили продюсеры, которых интересует только продаваемость продукта. Поэтому такая чехарда творится сейчас в истории. По крупицам приходится самостоятельно собирать реальные знания об эпохах. Огромное спасибо Г.Артамонову за его вклад в просвещение людей. Надеюсь, что он вернётся к обсуждению данного фильма.

Елена Дурбий: Герман Анатольевич, спасибо ! Слушать вас одно удовольствие! Здоровья вам !!! На такие темы , конечно, формат передачи должен быть больше, чтобы не перебивали.

Ардашев Сергей Николаевич: Доля правды в высказывании Артамонова есть. Вероятно, и Уазань, и Астрахаеь присоединились бы мироно. Но естт важнейший меддународный фактор: многие бояре были склонны служить на русскому, а польско-французскому государю. Были проблемы и с Востоком. Олигархия - не лучший способ правления для Руси.

leonidych: Как они переполошились при имени Сталина: "Мы не об этом сейчас", "Это другое"!

Ирина Гурьянова: Позор ведущим.Герману Анатольевичу спасибо.Здоровья,здоровья,здоровья!!!

Сильвана Сильвана: Не смотрю исторические фильмы наших современных ,так сказать , режиссеров! Смотреть всегда стыдно и смешно и на костюмы,и на дикие рожи актёров,на смешные визгливые крики и ор! Такое впечатление не жизнь исторических личностей показывают их быт и жизнь в той исторической эпохи,а какую- то , дикость необразованного населения! Это ещё раз говорит,что наши современные таАрцы, неучи, ни разу не читавшие исторические документы ,даже художественную литературу! Типичные выпускники школы с ЕГ. Позорище, несусветное! Деньги пилят,без зазрения совести,а не делают фильмы,исторически правдивые! Ложь,ложь,кругом, особенно в культуре,много мерзости!

Sergio Dragovic: Ох, не того историка они пригласили для дифирамбов сериалу! Поэтому и начали "затыкать" профессионального человека, как только он начал высказывать альтернативную точку зрения. Похоже, что нас ждёт очередная стряпня, которую, может быть, и пробовать не стоит...

Евгения Бжитских: Очень радостно вновь услышать Германа Анатольевича! Будьте здоровы!

Arthur Sevryugin: Отлично! Давно слежу за выступлениями Германа Анатольевича на каналах МПГУ и Аврора, но Грозный не его тема глубоких научных интересов. Массовая казнь восставших новгородцев - вынужденная жестокая мера, но купировавшая ещё большую жестокость по отношению к Руси. Их предательство привело бы к вторжению европейских отморозков-рекетиров, которые могли нас окатоличить огнём и мечом и вырезать под миллион. При Невском им стоило только показаться в Новгородском княжестве и уже начался беспредел. Да, Русь поразилась этим массовым казням, но она поразилась бы ещё больше.

Алексей Ершов: Если ведущие такие специалисты по теме, то зачем приглашать профессионала. Профессору как всегда респект.

кирилл росляев: Кроме Бунши никого не вижу в этой роли Грозного. )

Андрей Чижиков: "Варим варево", -сказал постановщик фильма и попал точнее любых критиков. Герману Анатольевичу слова глубочайшей благодарности за труд и терпение к таким ведущим радиоэфира. Браво, профессор! Желаем скорейшего выздоровления и ждём в эфире

Temlin: какую идеологию подпихивают под этот сериал, вот по сути что важно будет (вдруг новая зулейха получилась). это как 2 алегаршонка правят учебники выпущенные ещё в Советском Союзе, которые они приватизировали (издательство)

Temlin: здоровья Герману Анатольевичу

Olga Denisieva: Форма чудесная! Костюмы, исторические интерьеры, обычаи и нравы. А вот по содержанию хотелось бы услышать мнение знающего человека. Увы, говорить историку не дали.

Авл Атерний Вар Фонцинал: Про фильм. Сюжет - ноль, хаотичный,бредовый,половина выдумка и отсебятина. Вилка с ножом в 16 веке в Москве? Где царские пиры, что это за минимализм с вилками и ножками? Смешно. Игра актеров - ноль. Конечно,в русских фильмах,как собсно и в индийских много пафоса ,через чур много фальшивых эмоций из серии " ОХ, АХ, ААА ПЛАЧУ" и т .д., но в отличии от Годунова, где благодаря неплохой игре, эти минусы не так раздражали,то здесь они бросаются в глаза. Игра оч слабая,а у некоторых НИКАКАЯ! Все ждал когда Маковецкий возьмет главную роль,потому что на молодого горозного смотреть невыносимо. Мало того, что типаж не подходит,так и актер никакой от слова совсем. "жена" его такая же. Никакущая актриса. Типаж не то что не подходит, а вообще отдален. Анастасия Романова была чернявой ( как и все исконные Романовы) брюнеткой,с черными волосами,черными глазами и смугловатая. А тут...да ладно бы это. Характер и личность её не раскрыты абсолютно. Какая то бледная тень,не похожая на свой прототип совсем. Ждем Кученей-Темрюковну,интересно как её покажут. Скорее всего никак. Потому что здесь не то что жены,здесь главные действующие лица не раскрыты вообще. Мелькают,что то говорят,кто что и откуда непонятно. Зато какого то стрельца, аляХерой рубаха парень (в рус.фильмах без этого никак не могут) переспавшего с бабой (выдуманной) показывают и суют везде. К чему это, Кто это? Ожидал большего. Годунов был интереснее. Хотя исторических ошибок тоже много. Но он хотя бы смотрибелен. К сожалению,ни одна страна в мире сегодня не снимает исторические сериалы,кино.

Галина Кироненко: Слава Богу, Герман Анатольевич выздоровел. А современные фильмы не смотрю из принципа. Не хочу быть критиком либерального искусства. Они мне неинтересны.

Sergey Krasnov: Герман Анатольевич в очередной раз продемонстрировал высочайшие знания историка, а также выдержку и спокойствие образованного человека. Каждую теле и радио передачу, с его участием, смотрю и слушаю с огромным интересом. Спасибо Герман Анатольевич, здоровья Вам и новых творческих исторических изысканий.

какао крупка: Можно не соглашаться с Г. А.Артамоновым, но, безусловно, слушать его интересно. Ведущие очень мешали. Их беспардонное поведение недопустимо для "Радио России".

Alexey Vorobeyv: Главное чтобы костюмчик сидел. Историю изучать долго, да и зачем, картинку и фантазии создали. Ведущие под заказ хамят не краснея.

Fill gregjjx: слушать с 6:00

Tatyana Sotnikova: Не ожидала услышать таких невоспитанных и невежественных ведущих на канале МПГУ.

Р С: Иван Грозный так же оболган, как и Сталин. И не такой уж он кровожадный был. За 20 с лишним лет правления были казнены 23 тыс. (Могу ошибиться) Да, это чьи-то жизни. Но за одну Варфоломеевскую ночь сколько было вырезано и почему-то запад не осуждает свою историю. Ведущие отстой, слушать совершенно не умеют, везде вставляют свои три копейки.

Вал Андр: С выздоровлением, уважаемый Герман Анатольевич! Спасибо за Ваш труд!

Socol Socolovsky: Маковецкий хороший актёр, но это никакой ни царь Иван Грозный, а кино просто муть какая то.

Светлана Житенева: Да уж! "Мы решили" 😱. А в советское время при съёмках фильмов были консультанты. Фильм "Иван Грозный" снимали во время Великой Отечественной Войны в Алма-Ате. Главную роль исполнил великий актер Николай Консантинович Черкасов! И какие были потрясающие костюмы! Не то что в этом фильме ( хоть и глянула мельком). А был фильм чёрно-белый.

Ирина Тимошенко: Ужасные ведущие! Медийные хамы. Им надо рекламу сериала дать, а они имели неосторожность пригласить для беседы учёного - вот беда! Да ещё со своей точкой зрения историк. Так хотелось послушать мнение Германа Анатольевича, но не могу больше выдержать хамское поведение ведущих. Надеюсь, Герман Анатольевич вернётся к этой теме в более приличном окружении. Сил ему и терпения! И большая благодарность за просветительство.

Arthur Sevryugin: Грозный создал вполне устойчивое государственное управление, которое продержалось почти 25 лет (целое поколение) после его смерти. И сильный удар с переходом в смуту был спровоцирован несколькими подряд годами голода из-за "малого ледникового периода" (Москва-река замерзала в августе), вызванного сильнейшим извержением вулкана в Южной Америке. А "запустение" Руси вызвано присоединением Сибири, куда и пошли крестьяне. Тема "закрепощения" (или фиксации ситуации) вызвана временной потребностью в аудите налогообложения

Светлана Карсакова: Режиссёр сериала Андрианов. Он же снял Софию и Годунова. Реквизит и костюмы по всей видимости кочуют из сериала в сериал.

Gavrushina Galina: Работа ведущих оставила тягостное впечатление !Если приглашаете специалиста , дайте ему возможность высказаться!

Паха Сапа: У ведущих ясный заказ - пиар сериала. А каким правителем был на самом деле Иван IV , им не важно.

1 1: Ставлю лайк, Герману Анатольевичу. 👍 Ведущие программы Сигналы точного времени, отстой!

1 4: "Искусство очень быстро показывает в какую глобальную катастрофу заходит современное человечество."(Джон Рёскин)

Eвгений Занкин: Евгений Кочанов художник постановщик признался сам что сам не понимает что снимает. Ему кабы быстрее снять, а потом все получается как в известном мультфильме и так сойдёт

Sinistereye1348: Боятся эти деятели настоящих историков, потому что им главное "картинку" и "бюджет", а журналистка по костюмам возбуждается. Тьфу...

Eвгений Занкин: Спасибо Вам Герман Анатольевич Артамонов

Галина Ермакова: Герману Анатольевичу огромная благодарность.

Антон Блюмфельд: Судя по напору ведущих, ещё один фильм, где " шаг за шагом, с документальной точностью, впервые воссоздаётся подлинная история"

rossomaha maha: Какие знатоки истории ведущие, зачем тогда приглашать историка, если сами задают и сами отвечают...

Андрей Привет: Сильнейше учёные не только нашей страны , но мирового масштаба !

Римма Егорова: Ведущие выполняют чей-то заказ или плевать на мнение Германа Артамонова. Им важна не история а костюмы, гри и прочее.. ..

Вячеслав Бредихин: Не понятно зачем позвали, даже слушать не хотят. Не в тему пришелся Герман Анатольевич. Не то говорит)))) Художник порадовал. Немного изучали конечно, но сделали как фантазия подсказала Зачем использовать исторические реконструкции, они же с нищим бюджетом создавались. Значит ерунда. Мы свое придумаем. Ну мало ли, что Кремль в Слобаде был каменный, мы решили что он деревянный. Какая разница как было. От всего этого уши вянут. Вот так и пишут нам образы и историю. Главное костюмов много а остальное не важно. Даже смотреть не хочу, после этого. Равносильно что Гарри Поттера смотреть. Так там хотя бы знаешь - выдумка...

Yury Belomor: И в закрепощении крестьян тоже Иван Васильевич виноват? Во как он под Романовых бомбу подложил. А разве не происходила во время его правления демократизация карательных функций за уголовные преступления в ходе губной и земской реформ, когда розыск и суд по уголовным делам были переданы выборным старостам из местных жителей?

Andrey Naumov: Герману Анатольевичу респект! Ведущие - не воспитанные люди. С притензией на знание истории.

Нина Савостьянова: Класс Герману Анатольевичу!!! Ведущие сами задают вопрос и сами отвечают(((

Elena Shchennikova: Журналюги не дают сказать правду историку! Конечно, они больше знают.)))

Гурам Чиковани: 👍Знаниям Германа Анатольевича☀🌻📡

александр кривцов: Герману Анатольевичу доброго здравия !

ELENA A: Хочется услышать также комментарии на фильм Бомба..., очень расстроила позиция авторов...., опять лагеря, Берия, на этом фоне фигура Курчатова как-то померкла...

Sinistereye1348: Герману Анатольевичу как всегда большая благодарность!

Похожие видео: